Kämmerei/ Finanzverwaltung

Finanzverwaltung/Kämmerei

Torsten Behringer

Leiter Kämmerei

Rathaus, Zimmer 107, 1. Obergeschoss

Telefon 07135 / 10840
Telefax 07135 / 10857

torsten.behringer@gueglingen.de

Zuständigkeiten:

Haushalts- und Finanzplanung

Jahresrechnung

Abgabensatzungen und Gebührenordnungen

Gebührenkalkulation

Grundstücksverkehr und Städtebauförderung Bauplätze

Details ausblenden

Jessica Adelhelm

Stellvertretende Leiterin Kämmerei

Rathaus, Zimmer 106, 1. Obergeschoss

Telefon 07135/108-41
Telefax 07135/108-57

jessica.adelhelm@gueglingen.de

Zuständigkeiten:

Haushaltsplanung und Rechnungsabschluss für den Gemeindeverwaltungsverband Oberes Zabergäu (GVV)

Rechnungsabschluss der Stadt Güglingen sowie von den beiden Eigenbetrieben

Bearbeitung Statistiken der Stadt und des GVV

Stellv. Kämmerin

Darlehens- und Stiftungsverwaltung

Weinberghut

Details ausblenden

Corinna Alagic

Liegenschaften

Rathaus, Zimmer 104, 1. Obergeschoss

Telefon 07135/10859
Telefax 07135/1087959

corinna.alagic@gueglingen.de

Zuständigkeiten:

Liegenschaften

Vermietungen und Verpachtungen

Belegungen von städtischen Gebäuden

Geschirrmobil

Details ausblenden

Helga Starzl

Kassenverwalterin

Rathaus, Zimmer 105, 1. Obergeschoss

Telefon 07135 / 10845
Telefax 07135 / 10857

helga.starzl@gueglingen.de

Zuständigkeiten:

Buchhaltung

Stadtkasse

Mahnwesen

Vollstreckungen

Details ausblenden

Silke Schilhabel

Sachbearbeiterin Stadtkasse

Rathaus, Zimmer 105, 1. Obergeschoss

Telefon 07135/ 108-42
Telefax 07135/ 108-57

silke.schilhabel@gueglingen.de

Zuständigkeiten:

Buchhaltung

Stadtkasse

Details ausblenden

Luisa Storch

Sachbearbeiterin Kämmerei

Rathaus, Zimmer 104, 1. Obergeschoss

Telefon 07135-10846
Telefax 07135-10857

luisa.storch@gueglingen.de

Zuständigkeiten:

Rechnungen Buchhaltung

Versicherungen

Details ausblenden

Andrea Eisenbeiß

Sachbearbeiterin Kämmerei

Rathaus, Zimmer 106, 1. Obergeschoss

Telefon 07135/ 108-58
Telefax 07135/ 108-57

andrea.eisenbeiss@gueglingen.de

zusätzliche Informationen:

Zuständigkeiten:
Grundsteuer

Hundesteuer

Nahwärmeversorgung - Abrechnung Wärmeentgelte

Wasser- und Abwassergebühren

Details ausblenden