Panoramawand

beim Mithräum

Mediothek

Güglingen

Backhäuschen

Eibensbach

Güglingen

Im Frühling

 

Mitarbeiter/innen A-Z

Jessica Adelhelm

Stellvertretende Leiterin Kämmerei

Telefon 07135/108-41
Telefax 07135/108-57

jessica.adelhelm@gueglingen.de

mehr Informationen

Corinna Alagic

Liegenschaften

Telefon 07135/10859
Telefax 07135/1087959

corinna.alagic@gueglingen.de

mehr Informationen

Frank Bähr

zertifizierter Datenschutzbeauftragter TÜV SÜD

Telefon 07135-10833

mehr Informationen

Elena Baumgartner

Kultur/Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07135/10824

elena.baumgartner@gueglingen.de

mehr Informationen

Torsten Behringer

Leiter Kämmerei

Telefon 07135 / 10840
Telefax 07135 / 10857

torsten.behringer@gueglingen.de

mehr Informationen

Susanne Bückle

Sekretärin Realschule

Telefon 07135 / 10866
Telefax 07135 / 10864

rsgueglingen@t-online.de

mehr Informationen

Kristina Deeg

Sekretärin Realschule

Telefon 07135 / 10861
Telefax 07135 / 10864

rsgueglingen@t-online.de

mehr Informationen

Enrico De Gennaro

Leiter Römermuseum

Telefon 07135 / 10870
Telefax 07135 / 10857

enrico.degennaro@gueglingen.de

mehr Informationen

Marie Drexler

Sachbearbeiterin Kämmerei

Telefon 07135/10842
Telefax 07135/1087942

marie.drexler@gueglingen.de

mehr Informationen

Martina Faber

Sachbearbeiterin Hauptamt / Personalamt

Telefon 07135/108-34
Telefax 07135/108-7934

martina.faber@gueglingen.de

mehr Informationen

Thomas Fried

Hausmeister Realschule und Mediothek, BHKW Realschule, Seniorenwohnungen Gartacher Hof

Telefon 0172 / 2582967
Telefax 07135 / 10857

mehr Informationen

Edwin Gohm

Leiter Bauamt

Telefon 07135 / 10850
Telefax 07135 / 10857

edwin.gohm@gueglingen.de

mehr Informationen

Monika Hamann

Leiterin Familienzentrum - Familie im Zentrum

Telefon 07135 / 9389245 oder 0172/4347945
Telefax 07135 / 9389246

familienzentrum-gueglingen@t-online.de

mehr Informationen

Ulrich Heckmann

Bürgermeister

Telefon 07135 / 10822
Telefax 07135 / 10847

ulrich.heckmann@gueglingen.de

mehr Informationen

Dieter Heidinger

Hausmeister Katharina-Kepler-Schule, Sporthalle Weinsteige, Blankenhornhalle, Kindergarten Haselnußweg

Telefon 07135 / 98262 oder 0172/2582963
Telefax 07135 / 10857

stadt@gueglingen.de

mehr Informationen

Serina Hirschmann

Kultur / Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 07135 / 10824
Telefax 07135 / 10857

serina.hirschmann@gueglingen.de

mehr Informationen

Ute Knopp

Sachbearbeiterin Bauamt

Telefon 07135-108-51
Telefax 07135-108-57

ute.knopp@gueglingen.de

mehr Informationen

Sandra Koch

Leiterin Hauptamt

Telefon 07135 / 10830
Telefax 07135 / 10857

sandra.koch@gueglingen.de

mehr Informationen

Thomas Kohler

Sachbearbeiter Hauptamt

Telefon 07135 / 1080
Telefax 07135 / 10857

thomas.kohler@gueglingen.de

mehr Informationen

Peggy Köhler

Gemeindevollzugsdienst

Telefon 07135 / 10835
Telefax 07135 / 10857

peggy.koehler@gueglingen.de

mehr Informationen

Isabel Kuhnle

Leiterin Ordnungsamt / Stellvertretende Amtsleiterin Hauptamt

Telefon 07135 / 10837
Telefax 07135 / 10857

isabel.kuhnle@gueglingen.de

mehr Informationen

Petra Künne

Gemeindvollzugsdienst

Telefon 07135 / 10836
Telefax 07135 / 10857

petra.kuenne@gueglingen.de

mehr Informationen

Heidi Mann

Sachbearbeiterin Kämmerei

Telefon 07135 / 10858
Telefax 07135 / 10857

heidi.mann@gueglingen.de

mehr Informationen

Karl-Heinz Reichelt

Stellvertretender Leiter Bauhof

Telefon 07135 / 960086
Telefax 07135 / 960088

karlheinz.reichelt@gueglingen.de

mehr Informationen

Bettina Römmele

Sekretärin des Bürgermeisters

Telefon 07135 / 10822
Telefax 07135 / 10857

bettina.roemmele@gueglingen.de

mehr Informationen

Jürgen Röther

Hausmeister "Herzogskelter" und Rathaus

Telefon 07135 / 963450 oder 0172/6353600
Telefax 07135 / 10857

stadt@gueglingen.de

mehr Informationen

Uwe Sandler

Leiter Bauhof

Telefon 07135 / 960086
Telefax 07135 / 960088

uwe.sandler@gueglingen.de

mehr Informationen

Sandra Schaber

Sachbearbeiterin Hauptamt / Einwohnermeldeamt / Standesamt

Telefon 07135/108-31
Telefax 07135/108-7931

sandra.schaber@gueglingen.de

mehr Informationen

Michaela Schäfer

Sachbearbeiterin Hauptamt / Personalamt

Telefon 07135 / 10838
Telefax 07135 / 10857

michaela.schaefer@gueglingen.de

mehr Informationen

Tanja Scheid

Sachbearbeiterin Hauptamt / Rentenanträge / Kindergartenbeiträge

Telefon 07135 / 10839
Telefax 07135 / 1087939

tanja.scheid@gueglingen.de

mehr Informationen

Ute Schickner

Sachbearbeiterin Hauptamt / Einwohnermeldeamt

Telefon 07135 / 10832
Telefax 07135 / 10857

ute.schickner@gueglingen.de

mehr Informationen

Patrick Schühle

Techniker

Telefon 07135 / 10852
Telefax 07135 / 108 57

patrick.schuehle@gueglingen.de

mehr Informationen

Helga Starzl

Kassenverwalterin

Telefon 07135 / 10845
Telefax 07135 / 10857

helga.starzl@gueglingen.de

mehr Informationen

Katrin Stöhr-Klein

stellvertretende Bauamtsleiterin

Telefon 07135 / 10853
Telefax 07135 / 10857

katrin.stoehr-klein@gueglingen.de

mehr Informationen

Luisa Storch

Sachbearbeiterin Kämmerei

Telefon 07135-10846
Telefax 07135-10857

luisa.storch@gueglingen.de

mehr Informationen

Johannes Totzl

Hausmeister Riedfurthalle Frauenzimmern, Kindergarten Herrenäcker, Kindertagesstätte Heigelinsmühle, Nahwärmeversorgung Herrenäcker

Telefon 0173 / 8096132
Telefax 07135 / 10857

stadt@gueglingen.de

mehr Informationen

Ursula Wössner

Leiterin Hort Katharina-Kepler-Schule

Telefon 07135 / 9318918
Telefax 07135 / 98268

kks.hort@gmx.de

mehr Informationen

Stadt Güglingen
Marktstraße 19-21
74363 Güglingen

Öffnungszeiten vormittags:
Mo.-Do. 8.00 - 12.00 Uhr
Frei. 8.00 - 12.30 Uhr
Öffnungszeiten nachmittags:
Die. 14.00 - 18.00 Uhr

Tel.: +49 (0) 71 35 - 108 0
Fax: +49 (0) 71 35 - 108 57
E-Mail: stadt@gueglingen.de