Panoramawand

beim Mithräum

Mediothek

Güglingen

Backhäuschen

Eibensbach

Güglingen

Im Frühling

 

Mitglieder und Fraktionen

Die Mitglieder des Gemeinderates der Stadt Güglingen in alphabetischer Reihenfolge (aktualisiert am 10.07.2019):

Gemeinderat 2019 bis 2024
Gemeinderat 2019 bis 2024

Freie unabhängige Wählervereinigung (FUW)

Heike Bäzner

Heike Bäzner

Ob den Weingärten 1
Güglingen-Frauenzimmern

0172/9466121
hbaezner@gmx.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Beate Bäzner-Daubenthaler

Beate Bäzner-Daubenthaler

Riedfurtstraße 16
Güglingen-Frauenzimmern

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Andreas Burrer

Andreas Burrer

Vogelsangstr. 9
Güglingen

07135 / 96 48 71
info@burrer-garten.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Klaus Jesser

Klaus Jesser

Balzhof 4
Güglingen

07135 / 129 11
klausjesser@gmx.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Rainer Pfanzler

Rainer Pfanzler

Vogelsangstraße 17
Güglingen

07135/9397460
rainer.pfanzler@gr.gueglingen.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Ulrich Scheerle

Ulrich Scheerle

Gartenstr. 25
Güglingen

07135 / 42 92
baumpflegescheerle@freenet.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Heike Schmid

Heike Schmid

Am Baumpfad 12
Güglingen

07135/13393
heike1407@t-online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Markus Xander

Markus Xander

Sonnenrain 2
Güglingen

07135 / 77 57
m.xander@t-online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Martina Xander

Martina Xander

Ochsenbacher Straße 10
Güglingen-Eibensbach

07135 / 93 90 68
martina.xander@gr.gueglingen.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • FUW

Bürger Union (BU)

Stefan Ernst

Stefan Ernst

Klunzingerstraße 6
Güglingen

07135 / 96 46 96
ernst-baustatik@t-online.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • BU

Joachim Esenwein

Joachim Esenwein

Sophienstraße 57
Güglingen

07135 / 1 44 85
takeoff.je@gmx.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • BU

Joachim Knecht

Joachim Knecht

Blankenhornstraße 5
Güglingen-Eibensbach

07135 156 61
mail@joachim-knecht.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • BU

Renate Nowak

Renate Nowak

Wagnerstraße 8
Güglingen

07135/961500
renate.nowak@gr.gueglingen.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • BU

Jürgen Ottenbacher

Jürgen Ottenbacher

Bannholzstr. 14
Güglingen-Eibensbach

07135 148 24
juergen.ottenbacher@gmx.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • BU

Friedrich Sigmund

Friedrich Sigmund

Trollingerweg 4
Güglingen

07135 / 21 58
friedrich.sigmund@web.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • BU

Neue Liste (NL)

Marianne Giebler

Marianne Giebler

Talstraße 3
Güglingen

07135 / 62 20
info@schreinerei-giebler.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • NL

Frank Naffin

Frank Naffin

Hummelberg 1
Güglingen

07135 / 1 67 86
fn@pcbit.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • NL

Petra Suchanek-Henrich

Petra Suchanek-Henrich

Schumannstraße 7
Güglingen

07135 / 1 56 93
architekt@suchanek-henrich.de

Mehr Infos

Fraktion:

  • NL

Stadt Güglingen
Marktstraße 19-21
74363 Güglingen

Öffnungszeiten vormittags:
Mo.-Do. 8.00 - 12.00 Uhr
Frei. 8.00 - 12.30 Uhr
Öffnungszeiten nachmittags:
Die. 14.00 - 18.00 Uhr

Tel.: +49 (0) 71 35 - 108 0
Fax: +49 (0) 71 35 - 108 57
E-Mail: stadt@gueglingen.de